В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Касли
Оплатить сейчас

Компания «Интерсвязь» получила премию в конкурсе «Лучший IT-проект региона»

1 мая 2023

Итоги конкурса подвели на XI Всероссийском форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов». Он проходит в эти дни в Челябинске.

В конкурсе «Лучший IT-проект региона» компанию «Интерсвязь» признали лучшей в номинации «Лучший IT-проект в сфере торговли и услуг». Награду получила «Платформа автоматизации контакт-центров с интеллектуальной обработкой сообщений.  Чат-система обслуживания клиентов». Сервис помогает облегчить работу контакт-центров и служб поддержки в муниципальных, коммерческих и других организациях, работающих с обращениями граждан. Система позволяет оперативно обрабатывать запросы в круглосуточном режиме и более чем на 40% разгрузить работу сотрудников колл-центров. На сегодняшний день через чат-систему проходит более 200 тысяч обращений в месяц.

«Мы рады, что наш проект оценили на таком уровне, ведь все разработки нашей компании направлены на удовлетворение современных потребностей жителей Южного Урала. Мы продолжаем совершенствовать компетенции IT сферы, в том числе с использованием искусственного интеллекта», — сказал директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

Как раз о том, чему Интерсвязь научила искусственный интеллект рассказали специалисты компании на дискуссионных сессиях форума. Так, директор центра технологий искусственного интеллекта компании «Интерсвязь» Юрий Дмитрин рассказал об опыте Интерсвязи в сфере искусственного интеллекта в медицине. Компания смогла оперативно запустить своих голосовых роботов, которые приняли вал звонков на единый номер 122 во времена пандемии коронавируса и могли без участия оператора записывать на приём к врачу или вызывать врача на дом.

«Сегодня голосовые роботы от Интерсвязи работают в организациях совершенно разных отраслей — от поликлиник и частных медцентров до министерств и коммерческих организаций, принимая на себя рутинную работу, а человеку оставляя то, чем должен заниматься человек — решать сложные и интересные задачи. Мы постоянно совершенствуем наши системы, они ставятся интеллектуальнее, ещё лучше понимают людей, научились закрывать более точечные вопросы, с которыми на первых этапах не могли справиться», — рассказал директор центра технологий искусственного интеллекта компании «Интерсвязь» Юрий Дмитрин.

Еще об одном ноу-хау от Интерсвязи на форуме «Информационное общество» рассказал директор центра промышленного интернета Дмитрий Чудинов. Сегодня IT-специалисты компании разрабатывают готовые решения и для промышленных предприятий. Ключевые из них — платформы видеоаналитики и «Интерсвязь-контроль». Первая позволяет автоматизировать контроль бизнес-процессов производств от сервисов промышленной безопасности до отслеживания дефектов производства деталей или оборудования. Так, например, система способна проанализировать сотрудников предприятия и показать все ли из них соблюдают требования техники безопасности. Вторая же платформа, «Интерсвязь-контроль» позволяет обеспечивать двухстороннюю связь с линейным персоналом при выполнении опасных и сложно-технических работ.

«Система позволяет отслеживать действия сотрудника с помощью персональных онлайн-видеорегистраторов, которые в момент выполнения тех или иных видов работ позволяют начальнику смены контролировать, что делает сотрудник и, например, пресекать неправильные действия сотрудника или помогать ему справиться с работой. Это уже готовый продукт, которые запущен комплексно в работу на нескольких крупных заводах Челябинска», — рассказал директор центра промышленного интернета компании «Интерсвязь» Дмитрий Чудинов.

В планах внедрить в работу комплекс платформ видеоаналитики и «Интерсвязь-контроль» не только на предприятиях Челябинской области, но и за пределами региона.

К слову, тот факт, что на Южном Урале есть сильные команды разработчиков, которые способны закрыть потребность в цифровых решениях как внутри региона, так и за его пределами отметил и Алексей Текслер. Губернатор подчеркнул, что в регионе в последние годы отмечается стремительный прорыв в области применения перспективных информационных технологий.

«Цифровизация — это про эффективность, про улучшение качества жизни наших граждан. Внедрение цифровых технологий позволяет решать как государственные, так и коммерческие задачи. Появляются новые возможности развития всех без исключения отраслей экономики и сфер жизни, что само по себе важный фактор социального благополучия», — резюмировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Стоит отметить, что участниками и гостями форума в этом году стали более 1200 человек из 25 регионов России.

X
...