В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Касли
Оплатить сейчас

Разработка южноуральских специалистов составила конкуренцию зарубежным IT-проектам

10 ноября 2020

Проект компании «Интерсвязь» попал в список из 205 новых продуктов отечественных разработчиков, которые Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило в единый реестр российского программного обеспечения. В настоящий момент в нем зафиксированы более 7000 позиций, которые решают самые разнообразные задачи. Это операционные системы, офисные приложения, средства поиска и аналитики данных, различные утилиты, серверный и связующий софт.


Каждая разработка проходит через экспертную оценку, тщательный отбор и должна соответствовать ряду строгих требований. Исходный код претендента на попадание в реестр должен быть открыт. Также софт должен находиться в свободной продаже, сведения о ПО, сами программы и базы данных не должны содержать сведений, составляющих гостайну. А руководителем компании-разработчика может являться исключительно гражданин Российской федерации.

Все этапы экспертной проверки прошла цифровая платформа компании «Интерсвязь» «Интерсвязь. Умный город». Это универсальный продукт, который включает в себя сразу несколько десятков функций. Система может автоматически собирать показания приборов учета, реагировать на аварии в трубопроводе, дистанционно управлять оборудованием на предприятии, контролировать городское освещение, вести учет и аналитику потребления ресурсов, оптимизировать энергозатраты.

Вся система управляется при помощи интерфейса, который разработчики сделали интуитивно-понятным и при этом эффективным. Таким образом, один человек может в несколько кликов администрировать жизненно важные сферы функционирования многоэтажного дома или даже целого населенного пункта.

Еще одним преимуществом платформы «Интерсвязь. Умный город» является система автоматического обновления, что позволяет пользоваться всегда актуальной улучшенной версией. Специалисты компании при необходимости оказывают техническую поддержку и проводят консультации. Кроме того, специально для платформы настроена система оповещений, которая уведомляет пользователя об актуальных обновлениях, проблемах, изменениях системы.

«Интерсвязь Платформа "Умный Город" — это несколько десятков идей, объединенных в единую систему. Внесение нашего решения в единый реестр отечественных ПО говорит о том, что каждая из разработок в рамках этого проекта не только отвечает жестким требованиям и потребностям государственных структур, но и составляет достойную конкуренцию зарубежным решениям. Каждая составляющая "Умного города" формировалась в процессе решения реальных кейсов крупных компаний и предприятий, которые и по сей день являются нашими партнерами. Именно благодаря таким "боевым условиям" наша платформа является действительно актуальным технологическим решением» — рассказывает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

Платформа «Интерсвязь. Умный город» успешно показала себя в 17 различных городах Уральского Федерального округа. Сегодня гибкая система разработанных решений и кейсов готова к внедрению в любой регион страны.

X
...